닫기

2016년 제11회 제주국제관악 및 타악기콩쿠르 요강

작성일
2015-09-30
작성자
운영자
조회
5320
  • 첨부파일. 등록된 첨부파일이 없습니다.
2016년 제11회 제주국제관악 및 타악기콩쿠르 요강

■ 취 지
본 경연은 세계 여러 나라의 재능 있는 젊은 관악인들을 발굴, 육성하고 우정을 나누는 기회를 제공하기 위한 것이다. 제주국제관악제는 관악합주, 전문앙상블 공연, 관악경연이 함께 어우러지는 축제를 통해 균형 있는 음악발전을 이루려 한다.

■ 기 간
   2016년 8월 8일(월) ~ 2016년 8월 16일(화)

■ 참가안내

▶ 부 문
    베이스트롬본, 유포니움, 튜바, 타악기

▶ 자 격
     1985년 1월 1일 이후 출생한 자

▶ 참가신청 서류
- 참가신청서(소정양식)  1부 : 신청서다운로드(www.jiwef.org)
- 추천서 1부(자유양식)
      (학생인 경우 학교장이나 지도교수, 일반인 경우 소속단체장 또는 지역관악협회장)  
- 자기소개서 1부
- 최근 6개월 이내 촬영한 사진 3매(5×5cm)
      이메일 접수 시 사진은 2MB이상
- 생년월일을 증명할 수 있는 신분증 사본 1부

▶ 접수 마감
- 2016년 5월 31일(화)
    (5월 31일 소인이 찍힌 서류는 유효함)
- E-mail 접수가능:bandfestival@hanmail.net / jiwef@naver.com

▶ 접수처
    우편번호 63270
     제주특별자치도 제주시 신산로 82 제주영상미디어센터 내
     (사)제주국제관악제조직위원회
     전 화 064)722-8704   팩 스 064)753-2208
     E-Mail : bandfestival@hanmail.net / jiwef@naver.com


▶ 참가비 및 숙박비
- 참가비 : US$200(한화는 등록신청일 환율기준)를 참가신청 시 납부
- 숙박비 : 국내참가자는 아침식사비가 포함된 숙박비 한화 25만원을 참가비와  함께 참가신청 시 납부. 단,   한국에 거주하지 않는 외국인에게는 숙박 및 아침식사가 제공됨
- 은    행  외환은행
      계좌번호  630-007637-410
      예 금 주  제주국제관악제조직위원회


▶ 등록카드 발급
    참가자들에게 등록카드를 발급하며 참가자는 등록카드를 경연기간 동안 항상 지참해야한다.


■ 숙 소
   참가자들은 경연기간 동안 주최 측이 마련한 숙소에서 함께 생활한다.


■ 악보 참조
   경연 곡 연주 시 연주자는 악보를 참조할 수 있다.


■ 반주자
▶ 참가자가 반주자를 동반하지 않을 경우 주최 측이 배정한다.
▶ 참가자가 반주자를 동반할 경우 반주자를 캠프에 참여시킬 수 있으며
소정의 경비를 납부해야한다. (한화 25만원)


■ 시상 내용
▶ 각 부문별 입상자들에게는 상장과 트로피, 상금이 수여된다.
   개인부문
     1 위 / US$7,000
     2 위 / US$5,000
     3 위 / US$4,000

▶ 시상금은 시상식 당일 환율로 환산된 한화로 지급하며, 대한민국 세법에 따라 세금을 공제한다.
▶ 각 부문별 입상자 순위에 해당자가 없을 경우 시상하지 않는다.
▶ 동위 입상의 경우 시상금은 다음 등위의 시상금과 합산, 균등히 나누어 시상한다. 단, 다음 등위는 시상하지 않는다.
▶ 특별상
     개인 1명 / US$1,500

- 위에 언급한 상 이외 여러 후원단체로부터 다양한 특별상이 있을 수 있다.
   - 2012년
      애덤스(네덜란드) 마림바 1점
      베  송(프랑스) 유포니움 1점
      야마하(일본) 베이스트롬본 1점
   - 2013년
      꼬르또와(프랑스) 테너 트롬본 1점
      애덤스(네덜란드) 2,000유로
      야마하(일본) 호른 1점
    - 2014년
     야마하(일본) 베이스 트롬본 1점
   - 2015년
     야마하(일본)호른 1점
     애덤스(네덜란드) 트럼펫 1점
     꼬르또와(프랑스) 테너 트롬본 1점
    
■ 1,2차 및 결선
   각 부문별 1차와 2차는 피아노 반주에 의하며 결선은 교향악단의 반주에 의해 진행된다.

■ 1위 입상자
   각 부문별 1위 입상자는 입상자음악회에 출연하고, 다음 해 제주국제관악제에 독주자로 초청되며, 이 때 왕복항공료와 숙식비가 지불된다. 단, 본 경연에 다시 응시할 수 없으며 공연료는 지불되지 않는다.

■ 입상자연주회
각 부문별 1위 입상자는 입상자음악회에 출연한다. 단, 1위 입상자가 없는 경우 차 순위 입상자가 출연할 수 있다.

■ 심사위원
▶ 국 내 / 국내외서 해당부문 관악활동이 탁월한 인사
▶ 국 외 / 앙상블축제에 초청된 전문연주자 중 약간 명, 국제적으로 해당부문 관악활동이 탁월한 인사


■ 심사방법
▶ 모든 경연은 공개집행하고 세부심사규정은 별도로 정하며 국제콩쿠르의 관례에 따른다.
▶ 각 부문별 심사위원은 부문별 경연참가자 전원의 연주를 심사한다. 단, 경연참가자가 최근 2년 내에 3개월 이상 현 심사위원을 사사했을 경우, 해당 심사위원은 그 경연참가자를 심사할 수 없다.
▶ 심사위원과 경연참가자는 1차 예선이 시작되는 날부터 콩쿠르가 끝날 때까지 심사에 영향을 미칠 수 있는 의견 교환을 해서는 안 되며, 이 규정을 위반한 참가자와 심사위원은 각각 참가자격 또는 심사위원 자격을 상실한다.
▶ 조직위원회와 심사위원회의 모든 결정은 번복 또는 이의 제기의 대상이 될 수 없다.

■ 과제곡
■ Bass Trombone
-1차 예선

Walter S. Hartley   Sonata Breve for Bass Trombone Solo
(Tenuto Publications)
David Fetter   Variations on Palestrina’s “Dona Nobis Pacem”
Transpositions for Bass Trombone in E-flat
                                    (David Fetter Music for Brass)
-2차 예선
Thom Ritter George   Concerto for Bass Trombone and Piano
                                        (Accura Music)
-결선  
Eric Ewazen   Rhapsody for Bass Trombone and string orchestra
(International Trombone Association Manuscript press University of Texas at Austin)

■ Percussion                                            
-1차 예선 : 2 곡
   Timpani Required
   Elliot Carter   Choose one movement from ⅠSaeta, Ⅴ Improvisation and Ⅷ March
   “Eight Pieces for Four Timpani” (Hal Leonard)

   Marimba Choose one
   Joseph Schwantner   Velocities (Schott Music)
   Leigh Howard Stevens   Rhythmic Caprice (Keyboard percussion)
   Anna Ignatowicz   Toccata (Norsk Musikforlag)

-2차 예선 : 3 곡
Snare Choose one
Askell Masson   Prim (Edition Bim)
Askell Masson   Kim (Edition Bim)
Casey Cangelosi    Meditation no.Ⅰ(www. CaseyCangelosi.com)

One free choice piece for solo vibraphone (Max. 10 minutes)

Set up Choose one
Eckhard Kopetzki   Canned heat (Southern Music Company)
Michio Kitazume   Side By Side (Zen On)
Leo Ouderits   To beat or not to beat (Beurskens music edition)
Iannis Xenakis  Rebonds A or B (Salabert)

-결선
Set Concerto
Keiko Abe  The wave   Impressions Concerto for Marimba & Orchestra (Xebec)
Free Recital  Maximum 10 minutes
One work for Snare, Vibes, Marimba or Timpani

■ Euphonium
-1차 예선
Philip Sparke - Pantomime (Studio Music)

-2차 예선
Set piece
Philip Wilby - Flight (Novello & Co.)
   Choose one
1. Francois Thuillier - Le Scooter a Trois Pattes - Francois (Feeling Musique Edition)
   Movements 2 and 3 only
2. David Gillingham - Blue Lake Fantasies (Tuba Euphonium Press)
Movements 2 and 5 only

-결선
Derek Bourgeois - Concerto, Op.114 (R. Smith & Co.)



■ Tuba
-1차 예선
Required
Vaughan Williams   Concerto for Tuba and Orchestra  MovementⅠ
                     (Oxford University Press)
Malcolm Arnold   Fantasy for Tuba(1969) (Faber Music Ltd. London)

-2차 예선
Required
Edward Grieg (arr. by ⵁ. Baadsvik)  Norwegian Dance No.1
                                      (Ovation AS ovationmusic. com)
Selected
Eugene Bozza   Concertino (Tuba and Piano) (Alohnese Leduc)
Trygve Madsen   Sonata for Tuba and Piano ( Musikk-Husets Forlag As)

-결선
Arild Plau  Concerto for Tuba and Strings (Ovation)




이전글
2017년 제12회 제주국제관악콩쿠르 안내
다음글
2015년 제10회 제주국제관악콩쿠르 전체곡목
  • 목록