닫기

8월 8일(화)
제주해변공연장
20:00
엔젤어린이합창단 / 한국
마카오 필하모닉 오케스트라 윈드밴드 / 마카오
지휘 리 홍 찬
더 노스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스
제주아트센터
20:00
경남리틀싱어즈 / 한국
광주시립소년소녀합창단 / 한국
프리즘앙상블 / 한국
지휘 장애령
하음앙상블 / 한국
지휘 홍상기
카로스 타악기 앙상블 / 한국
지휘 이영완
서귀포 예술의 전당
19:30
[개막공연]
사운드 인 브라스 / 오스트리아
지휘 후버트 구트너
제주도립서귀포관악단 / 한국
지휘 이동호
트럼펫 렉스 리차드슨 / 미국
합창 제주도립제주시 ∙ 서귀포시연합합창단
8월 9일(수)
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
화순 다사랑 관악 앙상블 / 한국
지휘 서광렬
원화여자고등학교 아울로스 윈드오케스트라 / 한국
지휘 조원웅
카자흐스탄 국립목관5중주 / 카자흐스탄
지휘 챠나트 예르마노프
제주아트센터
14:00
[청소년관악단의 날]
강원명진학교
지휘 김홍대
대건중학교 수페르나 윈드오케스트라
지휘 이동인
서귀포고등학교 관악대
지휘 임정희
신일중학교 윈드 오케스트라
지휘 마상학
오현고등학교 관악대
지휘 오기봉
원화여자고등학교
지휘 조원웅
원화중학교
지휘 서지민
일신여자고등학교 관악단
지휘 박희근, 김민지
한림공고 교악대
지휘 오학순
한얼윈드오케스트라
지휘 현인관
마카오 필하모닉 오케스트라 윈드밴드 / 마카오
지휘 리 홍 찬
판링 루테란 세컨더리 스쿨 심포닉 밴드 / 홍콩
지휘 레이몬드 리
[특별출연] 더 놀스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스
이중섭거리 (구)관광극장
18:00
프리즘앙상블 / 한국
지휘 장애령
하음앙상블 / 한국
지휘 홍상기
일본 마림바 앙상블 / 일본
카로스 타악기 앙상블 / 한국
지휘 이영완
제주아트센터
19:30
안동시소년소녀합창단 / 한국
칼로스 플루트앙상블 / 한국
지휘 장재호
암머탈러 블라스카펠레 / 독일
지휘 마누엘 융
제주해변공연장
20:00
제주대학교 윈드심포니 / 한국
지휘 허대식
피닉스 파운데이션 / 독일
지휘 프랭크 레이처트
추계예대 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 이용근
8월 10일(목)
이중섭거리 (구)관광극장
18:00
칼로스 플루트앙상블 / 한국
지휘 장재호
카자흐스탄 국립 목관 5중주 / 카자흐스탄
지휘 챠나트 예르마노프
대건중학교 수페르나 윈드오케스트라 / 한국
지휘 이동인
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
신일중학교 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 마상학
원화중학교 어울림 윈드오케스트라 / 한국
지휘 서지민
판링 루테란 세컨더리 스쿨 심포닉 밴드 / 홍콩
지휘 레이몬드 리
제주시해녀마을(고산리)
20:00
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
더 놀스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스
제주아트센터
15:00
수원대학교 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 우나이 우레초
호른 츄토무 마루야마
추계예대 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 이용근
트럼펫 에릭 오비에르 / 프랑스
스페니쉬 브라스 루어 메탈 / 스페인
제주해변공연장
19:30
핫 사운드 빅 / 한국
지휘 현충헌
사운드인브라스 / 오스트리아
지휘 후버트 구트너
일신여자고등학교 관악단 / 한국
지휘 박희근, 김민지
암머탈러 블라스카펠레 / 독일
지휘 마누엘 융
8월 11일(금)
돌빛나예술학교
19:00
카자흐스탄 국립 목관 5중주 / 카자흐스탄
지휘 챠나트 예르마노프
사운드인브라스 / 오스트리아
지휘 후버트 구트너
이중섭거리 (구)관광극장
18:30
강원명진학교 / 한국
지휘 김홍대
스페니쉬 브라스 러 메탈 / 스페인
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
피닉스 파운데이션 / 독일
지휘 프랭크 레이처트
빅토리아 윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
제주아트센터
15:00
판링 루테란 세컨더리 스쿨 심포닉 밴드 / 홍콩
지휘 레이몬드 리
연세 심포닉 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
[작품세계]
해군군악대 / 한국
지휘 카나트 아크메토프 / 카자흐스탄
테너트롬본 자끄 모저 / 프랑스
제주해변공연장
20:00
수원대학교 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 우나이 우레초
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
경남필하모닉 청소년관악단 / 한국
지휘 강예슬
탐라교육원
15:00
암머탈러 블라스카펠레 / 독일
지휘 마누엘 융
8월 12일(토)
곽지과물해변
20:00
일신여자고등학교 관악단 / 한국
지휘 박희근, 김민지
(한림고 색소폰 앙상블·카메라타싱어즈)
이중섭거리 (구)관광극장
18:30
핫 사운드 빅 / 한국
지휘 현충헌
사운드인브라스 / 오스트리아
지휘 후버트 구트너
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
CNS 윈드 오케스트라 & 제주클라리넷 콰이어 / 한국
지휘 추선호
암머탈러 블라스카펠레 / 독일
지휘 마누엘 융
경남필하모닉 청소년관악단 / 한국
지휘 강예슬
이호테우해변
19:00
강릉그린실버악단 / 한국
지휘 원계환
제주아트센터
13:00
[국제어린이관악경연대회 U-13 Band Contest]
[특별출연] 더 노스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스
알리안스 초등학교 윈드 오케스트라 / 홍콩
지휘 다닐로 델핀
굿 호프 초등학교 쿰 킨더가든 / 홍콩
지휘 켈빈 으가이
광양제철초등학교 관악대 / 한국
지휘 팽기원
삼양초등학교 윈드오케스트라 / 한국
지휘 김승남
선흘푸른울림브라스밴드 / 한국
지휘 이호석
이도초등학교 윈드오케스트라 / 한국
지휘 양숙희
한라초등학교 한라행복울림오케스트라 / 한국
지휘 한 승
광양초등학교 윈드오케스트라 / 한국
지휘 김가현


제주아트센터
20:00
카자흐스탄 국립 목관 5중주 / 카자흐스탄
지휘 챠나트 예르마노프
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
제주해변공연장
19:30
제주 색소폰앙상블 / 한국
지휘 이상현
세종심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이하재
연세 심포닉 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
해군군악대 / 한국
지휘 조동민
추자면사무소
20:00
대한민국 해병대 군악대 / 한국
지휘 송태원
피닉스 파운데이션 / 독일
지휘 프랭크 레이처트
한림공원
15:00
KMC 빅밴드 / 한국
지휘 서봉석
빅토리아 윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
8월 13일(일)
대평리마을회관
20:00
KMC 빅밴드 / 한국
지휘 서봉석
피닉스 파운데이션 / 독일
지휘 프랭크 레이처트
이중섭거리 (구)관광극장
18:30
옌도 콰르텟 / 프랑스
콰르텟 피리 클라리넷 앙상블 / 한국
서귀포예술의전당(대극장)
15:00
[대한민국 동호인 관악단의 날]
[특별출연] 스페니쉬 브라스 루어 메탈 / 스페인
[특별출연] 더 노스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스

한라윈드 앙상블
지휘 김승택
NH 윈드 오케스트라
지휘 안민호
빅토리아윈드오케스트라
지휘 김주덕
KMC 빅밴드
지휘 서봉석
강릉그린실버악단
지휘 원계환
CNS 윈드 오케스트라 & 제주클라리넷콰이어
지휘 추선호
앙상블FUN
지휘 원석호
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
기장청소년리코더합주단 / 한국
지휘 한경민
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
대한민국 해병대 군악대 / 한국
지휘 김대성
신촌 남생이연못
20:00
제주 에코 색소폰앙상블 / 한국
지휘 김상우
자구리문화공원
19:30
해군군악대 / 한국
지휘 조동민
더 노스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스

제주아트센터
15:00
골든브라스앙상블 / 한국

세종심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이하재
제주아트센터
20:00
SATB 앙상블 / 한국
사운드인브라스 / 오스트리아
지휘 후버트 구트너
제주해변공연장
20:00
자르트 앙상블 / 한국

제주경찰악대 / 한국
지휘 강봉석
8월 14일(월)
가파도
14:00
연세 심포닉 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
김영갑갤러리 두모악
18:00
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
이중섭거리 (구)관광극장
18:30
SATB 앙상블 / 한국
서귀포천지연폭포 야외공연장
20:00
NH 윈드 오케스트라 / 한국
지휘 안민호
강릉그린실버악단 / 한국
지휘 원계환
제주경찰악대 / 한국
지휘 강봉석
제주아트센터
15:00
대한민국 해병대 군악대 / 한국
지휘 김대성
피닉스 파운데이션 / 독일
지휘 프랭크 레이처트
제주아트센터
19:30
기장청소년리코더합주단 / 한국
지휘 한경민
콰르텟 피리 클라리넷 앙상블 / 한국
옌도 콰르텟 / 프랑스
제주해변공연장
20:00
KMC 빅밴드 / 한국
지휘 서봉석
대한민국 해병대 군악대 / 한국
지휘 김대성
8월 15일(화)
문예회관 야외광장
18:00
해군군악대 마칭쇼 / 한국
지휘 조동민
해병대 사령부 군악대 마칭쇼 / 한국
지휘 김대성
시가행진 / 문예회관광장 - 광양로터리 - 칠성로 - 해변공연장
문예회관 소극장
13:00
케이코 아베 마스터클래스

문예회관 소극장
17:30
제주국제관악제역사(장기범)
제주해변공연장
19:40
[경축음악회 식전공연]
더 노스스타옵티미스트 알룸니 밴드 / 캐나다
지휘 재클린 니콜스

[경축음악회(제주의 밤)]
제주윈드오케스트라
지휘 윌리암 존슨 / 캐나다
트럼펫 에릭 오비에르 / 프랑스
트럼펫 렉스 리차드슨 / 미국
타악기 김경택
타악기 오승명
대금 김한백
초청가수 안치환
사)한국국악협회제주도지회

8월 16일(수)
제주아트센터
19:30
[식전 공연]
케이코 아베 마림바 오케스트라 / 일본
지휘 케이코 아베

[시상식 및 입상자음악회]

8월 17일(목)
서울예술의전당 IBK홀
19:30
팔렌시아 콘서바토리 브라스 앙상블 / 스페인
지휘 엔리케 아벨로
유포니움 스티븐 미드