닫기

8월 8일(토)
제주아트센터
15:00 - 16:25
( 15:00 - 15:12 ) 기장청소년리코더합주단 / 한국
( 15:15 - 16:35 ) 브라스 아츠 서울 / 한국
( 15:50 - 16:25 ) 경남필하모닉청소년관악단 / 한국
제주해변공연장
19:50 - 21:35
( 19:50 - 20:20 ) 기장청소년리코더합주단 / 한국
( 20:00 - 20:20 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 20:20 - 20:55 ) 일신여자고등학교관악단 / 한국
( 21:00 - 21:35 ) 경남필하모닉청소년관악단 / 한국
서귀포예술의전당
20:00 - 21:25
개막공연
( 20:00 - 20:30 ) Brandt Brass / 러시아
( 20:35 - 21:25 ) 제주도립서귀포관악단 / 한국
지휘 : 이동호 / 한국
트럼펫 : Dominique Bodart / 벨기에
트롬본 : Jacques Mauger / 프랑스
작 곡 : 박수현 / 일본
연합합창 : 제주도립제주합창단 • 제주도립서귀포합창단 / 한국
8월 9일(일)
제주아트센터
15:00 - 16:40
( 15:00 - 15:30 ) 코리아색소폰콰이어 / 한국
( 15:35 - 16:05 ) 에코색소폰앙상블 / 한국
( 16:10 - 16:40 ) 제주색소폰앙상블 / 한국
제주해변공연장
20:00 - 21:25
( 20:00 - 20:30 ) Brandt Brass / 러시아
( 20:30 - 20:50 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 20:50 - 21:25 ) 제주대학교관악단 / 한국
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00 - 21:25
( 20:00 - 20:35 ) 앙상블 FUN / 한국
( 20:40 - 21:15 ) 경남필하모닉청소년관악단 / 한국

충북교육청제주교육원
20:00
( 20:00 ~) 일신여자고등학교관악단 / 한국
8월 10일(월)
제주아트센터
15:00 - 21:20
( 15:00 - 15:30 ) 브라스 아츠 서울 / 한국
( 15:35 - 16:15 ) 일신여자고등학교관악단 /한국
( 20:00 - 21:20 ) Brandt Brass < 특별공연1 > / 러시아
제주해변공연장
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:30 ) In Medias Brass Ensemble / 헝가리
( 20:35 - 21:15 ) New Brass Big Band / 독일
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00 - 21:40
( 20:00 - 20:20 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 20:25 - 21:00 ) 에코색소폰앙상블 / 한국
( 21:05 - 21:40 ) 코리아색소폰콰이어 / 한국
8월 11일(화)
제주아트센터
15:00 - 22:00
( 15:00 - 15:40 ) 한•독청소년연합관악단 / 한국 • 독일
( 15:45 - 16:20 ) New Brass Big Band / 독일
( 20:00 - 22:00 ) 마에스트로 콘서트 <특별공연>
트럼펫 : Dominique Bodart / 벨기에
트롬본 : Scott Hartman / 미국
호른 : Javier Bonet / 스페인
유포니움 : Steven Mead / 영국
서귀포서복전시관
19:30 - 21:10
한독청소년교류공연
( 19:30 - 19:50 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 19:55 - 20:30 ) Knabenmusik Meersburg Band / 독일
( 19:35 - 21:10 ) 일신여자고등학교관악단 / 한국
제주해변공연장
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:30 ) Spanish Brass “LUUR METALLS”/ 스페인
( 20:35 - 21:15 ) 한•독청소년연합관악단 / 한국ㆍ독일
8월 12일(수)
수산초등학교
18:30 - 19:20
( 18:30 - 19:00 ) 한독청소년연합관악단 / 한국ㆍ독일
( 19:00 - 19:20 ) 푸른초장관악단 / 한국


제주아트센터
20:00 - 21:25
앙상블 공연 <특별공연3>
( 20:00 - 21:25 ) 클라리넷앙상블 ‘서울 24’ / 한국
In Medias Ensemble / 헝가리
제주해변공연장
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:35 ) 브라스 아츠 서울 / 한국
( 20:40 - 21:15 ) Knabenmusik Meersburg Band / 독일
서귀포예술의전당
20:00 - 21:00
( 20:00 - 21:00 ) Spanish Brass “LUUR METALLS” / 스페인
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00 - 21:05
( 20:00 - 20:35 ) Brandt Brass / 러시아
( 20:35 - 21:05 ) 인천연수구립관악단 / 한국
8월 13일(목)
제주아트센터
15:00 - 21:25
( 15:00 - 15:30 ) 드림위드앙상블 / 한국
( 15:40 - 16:15 ) 계명대학교관악단 / 한국
( 20:00 - 21:30 ) 에릭 이와즌의 작품세계 < 특별공연5 >
작곡,지휘 : Eric Ewazen / 미국
해군군악대 / 한국
김영갑갤러리
17:30 - 19:10
( 17:30 - 18:30 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 18:30 - 19:10 ) Knabenmusik Meersburg / 독일
제주해변공연장
20:00 - 21:50
( 20:00 - 20:30 ) 드림위드앙상블 / 한국
( 20:35 - 21:10 ) 연수구립관악단 / 한국
( 21:15 - 21:50 ) 강릉실버관악단 / 한국
서귀포예술의전당
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:35 ) 클라리넷 앙상블 ‘서울 24’ / 한국
( 20:40 - 21:15 ) In Medias Brass Ensemble / 헝가리
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:30 ) 한•독청소년연합관악단 / 한국 • 독일
( 20:40 - 21:15 ) New Brass Big Band / 독일
8월 14일(금)
탐라교육원
14:30 - 15:20
“To Sir, With Love” Concert
( 14:30 - 15:50 ) Knabenmusik Meersburg / 독일
이호테우해변
18:30 - 20:00
( 18:30 - 19:15 ) 세종심포닉윈드오케스트라/ 한국
( 19:20 - 20:00 ) New Brass Big Band / 독일
제주아트센터
14:00 - 17:00
특별행사1
( 14:00 - 17:00 ) U-13 Band Contest
형일초등학교관악단 / 한국
광양초등학교관악단 / 한국
이도초등학교관악단 / 한국
인화초등학교관악단 / 한국
( 17:05 - 17:25 ) 경주불국사소년소녀합창단ㆍ인천서구소년소녀합창단ㆍKBS제주방송총국소년소녀합창단
( 17:25 - 17:45 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 20:00 - 21:20 ) Special Concert Ⅵ<특별공연6> / 스페인
어영노을
18:30
어영노을관악제
제주클라리넷앙상블 / 한국
CNS윈드오케스트라 / 한국
제주해변공연장
20:00 - 21:15
( 20:00 - 20:35 ) 계명대학교관악단 / 한국
( 20:40 - 21:15 ) 대한민국해병군악동우회빅밴드 / 한국
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00 - 21:20
( 20:00 - 20:40 ) 강릉실버관악단 / 한국
( 20:45 - 21:20 ) 빅토리아윈드오케스트라 / 한국
8월 15일(토)
제주아트센터
13:00 - 16:50
특별행사2
( 13:00 - 16:30 ) 대한민국동호인관악단의 날
강릉실버관악단
빅토리아윈드오케스트라
CNS윈드오케스트라
세종심포니윈드오케스트라
대한민국해병대군악동우회
한라윈드앙상블
( 16:30 - 16:50 ) Brandt Brass / 러시아
한림공원
15:00 - 15:40
( 15:00 - 15:40 ) 한•독청소년연합관악단 / 한국ㆍ독일
독일 / 퓔렌도르프청소년관악단, 한국 / 남녕고등학교관악단
제주해변공연장
18:30 - 21:20
경축시가퍼레이드
( 18:30 - 19:30 ) 문예회관광장 - 광양로터리 - 남문로터리 - 중앙로 - 제주해변공연장
경축음악회
( 19:20 - 20:00 ) 서울시립무용단 / 한국
( 20:00 - 20:15 ) 푸른초장관악단 / 한국
( 20:20 - 21:20 ) 제주윈드오케스트라 / 한국
지휘 : 葉樹涵 / 타이완
플루트 : 안명주 / 한국
트럼펫 : Trumpet Eric Aubier / 프랑스
유포니움 : Steven Mead / 영국
합창 : 인천서구소년소녀합창단 • KBS제주방송총국어린이합창단 • 제주연합합창단
8월 16일(일)
한림공원
15:00 - 15:40
( 15:00 - 15:40 ) 대한민국해병대군악동우회 K.M.C Big Band / Korea
월드컵경기장
18:00
(18:00 ) 빅토리아윈드오케스트라 / 한국
제주아트센터
19:30 - 21:00
( 19:30 - 20:00 ) Knabenmusik Meersburg / 독일
( 20:00 - 20:15 ) 시상식
( 20:15 - 21:20 ) 입상자음악회
제주도립제주교향악단 / 한국
지휘 : 자이몬 카발라 / Poland
슈만 / 4개의 호른을 위한 협주곡
Bruno Schneider
Jefferey Nelsen
Ab Koster
서귀포예술의전당
18:00 - 19:00
< 특별공연9 >
( 18:00 - 19:00 ) 서울시립무용단 / 한국

8월 17일(월)
대구학생문화센터
15:00
(15:00) 대구와 서울에서 만나는 제주국제관악제
호른 : Javier Bonet
트롬본 : Scott Hartman
튜바 : Florian Schuegraf
예술의전당 IBK챔버홀
20:00
(20:00) 대구와 서울에서 만나는 제주국제관악제
호른 : Bruno Schneider
베이스트롬본 : Kim Tae Hoon
브라스아츠 서울
8월 18일(화)
예술의전당 IBK챔버홀
20:00
(20:00) 대구와 서울에서 만나는 제주국제관악제
In Medias Brass
호른 : Javier Bonet
트롬본 : Scott Hartman & Unai Urrecho
튜바 : Florian Schuegraf