닫기

8월 8일(월)
제주도문예회관
15:00
특별공연 우종억의 작품세계
울산대학교심포닉밴드 / 한국
지휘 임대흥
트럼펫 임승구
서귀포예술의 전당
19:30
제네바금관5중주 / 스위스

"개막공연"
제주도립서귀포관악단 / 한국
지휘 이동호,
유포니움 스티븐 미드/영국
트럼펫 안희찬
소프라노 정혜민
제주도립제주합창단 • 제주도립서귀포합창단
제주해군군악대
제주해변공연장
20:00
메나제리금관5중주 / 일본
빅토리아윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
8월 9일(화)
제주문예회관대극장
15:00
연세심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
클라리넷 강유민
놀래올래
18:30
머네제리 금관5중주 / 일본
광양초등학교관악단 / 한국
제주문예회관대극장
20:00
"특별공연" 마에스트로 콘서트Ⅰ
유포니움 토르 플레이튼 / 노르웨이
마림바 2중주 루드비크 알베르트 / 벨기에 • 오승명 / 한국
피아노 이소인 / 한국
제네바금관5중주 / 스위스
제주해변공연장
20:00
울산대학교심포닉밴드 / 한국
지휘 임대흥
CNS 윈드앙상블 / 한국
지휘 추선호
중앙라인강관악단 / 독일
지휘 윤중헌
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00
국민대학교심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이봉한
트롬본 알렉시스 라보이 레벨 / 캐나다(제10회 제주국제관악콩쿠르 테너트롬본부문 1위)
빅토리아윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
인천연수구립관악단 / 한국
지휘 이종관
8월 10일(수)
제주문예회관대극장
15:00
국민대학교심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이봉한
테너트롬본 알렉시스 라보이 레벨 / 캐나다 (제10회 제주국제관악콩쿠르 테너트롬본 1위)
CNS윈드앙상블(광주) / 한국
지휘 추선호
신산공원 산책로
17:00
뉴스트림색소폰4중주 / 미국
제네바브라스 / 스위스
월드컵경기장
19:30
빅토리아윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
제주문예회관대극장
20:00
특별공연 라이징스타 • 마에스트로 콘서트Ⅱ
베이스 트롬본 덴손 폴 풀라드 / 미국
바순 리 란송 / 중국
튜바 오이스틴 바디스빅 / 노르웨이
트럼펫 라이오넬 자케로드 / 스위스•안석영 / 한국
피아노 마키 야마모토 / 일본 • 김미양 / 한국
제주해변공연장
20:00
연세심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
클라리넷 강유민
제주대학윈드심포니 / 한국
지휘 허대식
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00
울산대학교심포닉밴드 / 한국
지휘 임대흥
일신여고관악단 / 한국
지휘 박희근
중앙라인강관악단/독일
지휘 윤중헌
8월 11일(목)
제주문예회관대극장
15:00
싱가포르윈드심포니 / 싱가포르
지휘 아드리안 탄
유포니움 스티븐 미드
빅토리아윈드오케스트라 / 한국
지휘 김주덕
서귀포천지연폭포야외공연장
18:00
일본 나라시 타카마도고교관악앙상블 / 일본
대평중학교관악단 / 한국
지휘 김근식
화순초•중연합관악단 / 한국
지휘 서광렬
해안도로 어영소공원
18:30
제주클라리넷앙상블 / 한국
지휘 유성철
중앙라인강관악단 / 독일
지휘 윤중헌
제주해변공연장
20:00
뉴스트림색소폰4중주 / 미국
국민대학교심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이봉한
테너트롬본 알렉시스 라보이 레벨 / 캐나다
연수구립관악단 / 한국
지휘 이종관
이중섭거리(구)관광극장
20:00
특별공연
제네바금관5중주 / 스위스
8월 12일(금)
제주문예회관대극장
15:00
일본 나라시 타카마도고교관악앙상블 /일본
대평중학교관악단(대구) / 한국
지휘 김근식
일신여고관악단(청주) / 한국
지휘 박희근
경남청소년필하모니관악단(경남) / 한국
지휘 강예슬
베이스트롬본 마티아스 비어 /헝가리(제11회 제주국제관악콩쿠르 베이스트롬본 심사위원)
탐라교육원
15:30
중앙라인강관악단 / 독일
지휘 윤중헌
이중섭거리(구)서귀포관광극장
18:00
특별공연 뉴스트림색소폰4중주 / 미국
김영갑갤러리 두모악
18:00
제네바금관5중주/ 스위스
화순초,중연합관악단(전남) / 한국
지휘 서광렬
제주문예회관대극장
20:00
특별공연
메나제리금관5중주 / 일본
지음지기브라스콰이어 / 한국
제주해변공연장
20:00
오브라스콰이어 / 벨기에
싱가포르윈드심포니 / 싱가포르
지휘 아드리안 탄
세종윈드오케스트라 / 한국
지휘 이하재
서귀포천지연폭포야외공연장
20:00
닝보시립관악그룹(宇波市交響樂團管樂部) / 중국
펭치아대학관악단(逢甲大學管樂團) / 대만
지휘 린생한,루옌칭
연세심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이철웅
클라리넷 강유민
8월 13일(토)
제주문예회관대극장
13:00
U-13 Band Contest
광양초등학교관악단 - 지휘 김가현
외도하모닉윈드오케스트라 - 지휘 조애림
하이산국민소학관악단 / 대만- 지휘 친핑시앙 / 대만
이도초등학교관악단 - 지휘 양숙희
인화초등학교관악단 - 지휘 김승남
한라행복울림오케스트라 - 지휘 한승
화북초등학교관악단 - 지휘 허태경
특별출연 화순초,중학교연합관악단 / 한국 - 지휘 서광렬
한림공원
15:00
錦和高中管樂團징헤고등학교관악단 / 대만
지휘 첸신흥•채흥이
중앙라인강관악단/독일
지휘 윤중헌
제주도립미술관
16:00
뉴스트림색소폰콰르텟 / 미국
이중섭거리(구)서귀포관광극장
18:00
특별공연 메나저리금관5중주/ 일본
특별공연 지음지기브라스콰이어 / 한국
이호테우해변
18:30
대평중학교관악단(대구) / 한국 지휘 김근식
경남청소년필하모니윈드오케스트라 / 한국 지휘 강예슬
제주문예회관대극장
20:00
특별공연 다비드 길링햄David Gillingham의 작품세계
해군군악대 /한국
작곡•지휘 다비드 길링햄 / 미국
베이스 트롬본 조지 커란 / 미국,
마림바 나단 도테리 / 미국
제주해변공연장
20:00
일신여고관악단(청주) / 한국 지휘 박희근
유포니움 아담 프레이 / 미국
逢甲大學管樂團 펭치아대학관악단 / 대만
지휘 루옌칭
해병대군악대 / 한국
지휘 허태진
모슬포하모체육공원
20:00
일본 나라시 타카마도고교관악앙상블 / 일본
지휘 이시미쯔 마사시
대정고등학교관악단 / 한국
지휘 양지혜
닝보시립교향악단관악그룹 / 중국
지휘 프란츠 로렌쯔 버나드 마리아 그로빼
한•중•일 문화도시 합동공연
서귀포 천지연폭포 야외공연장
20:00
세종심포닉윈드오케스트라 / 한국
지휘 이하재
싱가포르윈드심포니 / 싱가포르
지휘 아드리안 탄
8월 14일(일)
제주문예회관대극장
14:00
10:00-
뉴 스트림 색소폰4중주 초청 색소폰 마스터클래스

14:00
대한민국 색소폰동호인의 날
The 1st Korea Saxophone Ensemble Festival
지오학교색소폰앙상블 - 지휘 서광렬
경주색소폰연구회 - 지휘 신용석
그랜드 색소폰오케스트라 - 지휘 최한울
아로파색소폰오케스트라 - 지휘 이대남
아마빌레 색소폰앙상블 - 지휘 정태룡
코리아색소폰콰이어 - 지휘 최한울
에코색소폰앙상블 - 지휘 김상우
제주색소폰 앙상블 - 지휘 이상현
우도초•중학교
15:00
경남청소년필하모니관악단(경남) / 한국
지휘 강예슬
베이스 트롬본 마티아스 비어 / 헝가리
이중섭거리(구)관광극장
18:00
오브라스 / 벨기에
제주해변공연장
20:00
제네바금관5중주 / 스위스
錦和高中管樂團징헤고등학교관악단 / 대만
지휘 첸신흥•채흥이
해군군악대 / 한국
지휘 조동민
충북교육청제주교육원
20:00
일신여고관악단 / 한국
지휘 박희근
유포니움 아담 프레이 / 미국
서귀포 천지연폭포 야외공연장
20:00
하이산국민소학관악단 / 대만
지휘 친핑시안 / 대만
해병대군악대 / 한국
지휘 허태진 / 한국
8월 15일(월)
제주문예회관대극장
15:00
錦和高中管樂團징헤고등학교관악단 / 대만
지휘 첸신흥•채흥이
중앙라인강관악단 / 독일
지휘 윤중헌
펭치아대학관악단(逢甲大學管樂團) / 대만
지휘 루옌칭
제주문예회관광장
18:00
해병대군악대, 해군군악 • 의장대 / 한국
시가행진 / 문예회관광장 - 광양로터리 - 중앙로 - 해변공연장
제주해변공연장
19:30
경축음악회 식전공연
해병대군악 • 해군의장대 / 한국
경축음악회
제주윈드오케스트라
제주해병대군악대
지휘 필립 랑그렛(프랑스)
트럼펫 라이오넬 자케로드(스위스) • 안석영(한국)
대금 박명규(한국), 튜바 오이스딘 바디스빅(노르웨이)
합창 제주도립제주•서귀포연합합창단 / 한국
8월 16일(화)
제주문예회관대극장
19:30
메나저리금관5중주 / 일본
제주국제관악콩쿠르시상식 및 입상자음악회
제주도립교향악단
지휘 자이몬 카발랴 / 폴란드
8월 17일(수)
대구콘서트하우스
19:30
트롬본 알렉시스 라보이 레벨 / 캐나다
트럼펫 라이오넬 자케로드 / 스위스
튜바 오이스틴 바디스빅 / 노르웨이
금관5중주 메나제리 금관5중주 / 일본
8월 18일(목)
서울 서초구 DS Hall
19:30
트롬본 알렉시스 라보이 레벨 / 캐나다
트럼펫 라이오넬 자케로드 / 스위스
튜바 오이스틴 바디스빅 / 노르웨이
금관5중주 메나제리 금관5중주 / 일본